Archivio Canto e Teatro musicale 


documenti  [PER VISIONARE I DOCUMENTI CLICCARE SULL'IMMAGINE]


Esito audizioni selezioni per il concerto del 13 giugno 2019
ORER INCONTRA I GIOVANI TALENTI 2019 – CANTANTI

 

ESECUZIONE ARIE

 

Candidati Idonei/selezionati in ordine di graduatoria
Nevi Paolo IDONEO E SELEZIONATO
Park Hyuna IDONEA E SELEZIONATA
Guerra Chiara IDONEA E SELEZIONATA
Park Nouri IDONEA E SELEZIONATA
Panza Alessia IDONEA E SELEZIONATA
Fan Ming Yao IDONEA E SELEZIONATA
Park Hyun Seo IDONEO E SELEZIONATO
Rizzini Alessandra IDONEA E SELEZIONATA
Gu Wen Meng IDONEA E SELEZIONATA
Lee Chung Man IDONEO
Kaneko Sayumi IDONEA
Mamonenko Olesia IDONEA
Choi Mose IDONEO
Dagyaran Selin IDONEA
Borazio Michela IDONEA
Yoo Jinbaek IDONEO

 

 

ESECUZIONE CONCERTATI

 

MOZART – Die Zauberflöte

Ruolo Candidati Idonei e selezionati
Duetto Papageno-Papagena
PAPAGENA
(sop)
Mizoguchi Akane SELEZIONATA
Tresanini Debora SELEZ. COVER
PAPAGENO
(bar)

 

Guerzè Matteo SELEZIONATO
Bei Männern, welche Liebe fühlen
PAMINA (sop) Guerra Chiara SELEZIONATA
Rizzini Alessandra SELEZ. COVER
PAPAGENO
(bar)
Guerzè Matteo SELEZIONATO
Soll ich dich, Teurer, nicht mehr sehn?
PAMINA (sop) Dicusara Stela SELEZ. COVER
Park Hyuna SELEZIONATA
TAMINO (ten) Dai Chuan Wen SELEZ. COVER
Oh Gwang Seok SELEZIONATO
SARASTRO (basso) Park Kwangsik SELEZIONATO

 

DONIZETTI – Lucia di Lammermoor, Chi mi frena in tal momento

Ruolo Candidati Idonei e selezionati
LUCIA (sop) Azikova Vera SELEZ. COVER
Park Hyuna SELEZIONATA
ALISA (mezzo) Borazio Michela SELEZIONATA
Zhou Beixi SELEZ. COVER
EDGARDO (ten) Kim Dong Hyuk SELEZIONATO
Wu Tianzhi SELEZ. COVER
ARTURO (ten) Oh Gwang Seok SELEZIONATO
Vannuci Alessandro SELEZ. COVER
ENRICO (bar) Wang Peng Cheng SELEZ. COVER
Yoo Young Eun SELEZIONATO
RAIMONDO
(basso)
Park Kwangsik SELEZIONATO

 

 

ROSSINI – Cenerentola, Questo è un nodo avviluppato

Ruolo Candidati Idonei e selezionati
CENERENTOLA
(mezzo)

 

Kaneko Sayumi (SELEZ. per TISBE)
Lee Danbi SELEZIONATA
CLORINDA (sop) Dagyaran Selin SELEZ. COVER
Jung Sooyeon SELEZIONATA
TISBE (mezzo)

 

Borazio Michela SELEZ. COVER
Kaneko Sayumi SELEZIONATA
RAMIRO (ten) Dai Chuan Wen SELEZ. COVER
Vannucci Alessandro SELEZIONATO
DANDINI (bar)

 

Wu Tianzhi SELEZ. COVER
Yoo Jinbaek SELEZIONATO
DON MAGNIFICO
(basso)
Chen Yang SELEZIONATO

 

 

VERDI – Rigoletto, Bella figlia dell’amore

Ruolo Candidati Idonei e selezionati
GILDA (sop) Guerra Chiara SELEZIONATA
Yu Luo SELEZ. COVER
MADDALENA
(mezzo)
Lee Danbi SELEZIONATA
Zhou Beixi SELEZ. COVER
DUCA (ten) Nevi Paolo SELEZIONATO
Park Yun Seo SELEZ. COVER
RIGOLETTO (bar) De Giacomi Eugenio SELEZIONATO
Huegala Huegala SELEZ. COVER

 

 

VERDI – Il Trovatore, Tace la notte

Ruolo Candidati Idonei e selezionati
LEONORA (sop)

 

Fan Ming Yao SELEZIONATA
Tsuchya Yuko

 

SELEZ. COVER
MANRICO (ten) Kim Dong Hyuk SELEZ. COVER
Lee Chun Man SELEZIONATO
CONTE
(bar)
Choi Mose SELEZ. COVER
Yoo Young Eun SELEZIONATO

 

 

PUCCINI – La Bohème, Dunque è proprio finita…

Ruolo Candidati Idonei e selezionati
MIMI’ (sop) Fan Ming Yao SELEZIONATA
Lee Hyunji SELEZ. COVER
MUSETTA (sop) Dagyaran Selin SELEZ. COVER
Rizzini Alessandra SELEZIONATA
RODOLFO (ten) Lee Chun Man SELEZ. COVER
Park Yun Seo SELEZIONATO
MARCELLO (bar) Choi Mose SELEZIONATO
Kim Joonsung SELEZ. COVER

 

 



AUDIZIONE ORER
Mercoledì 17 aprile, Sala Verdi

Orari di Convocazione:
09.50  Insediamento Commissione

10.00  Arie Gu e Mamomenko
10.10  Concertati Mozart
11.00  Sestetto Lucia
12.00  Sestetto Cenerentola
13.00  Pausa

14.00  Quintetto Carmen
15.00  Quartetto Rigoletto
15.30  Terzetto Trovatore
16.00  Quartetto Boheme

16.30  Arie


PRE-AUDIZIONE ORER
Mercoledì 20 marzo, Auditorium

Orari di Convocazione:

10,15 Gu Wen Meng (aria)

10,30  CONCERTATI (tranne Borazio)

12,00  ARIE:
Akane Mizoguchi
Beeyon Yoon
Chen Yang
Choi Mose
Dagyaran Selin
Fan Ming Yao
Guerra Chiara
Guerzè Matteo
Jeong Hanna
Kaneko Sayumi
Kim Dong Hyuk
Kim Joonsung
Kim Soomin

14,15 segue ARIE:
Lee Chung Man
Lee Hyunji
Lee Junsung
Mamonenko Olesia
Marchi Lorenzo
Masuda Mirei
Nevi Paolo
Panza Alessia
Park Hyun Seo
Park Hyuna
Park Nouri
Pizzuti Federica
Rizzini Alessandra
Tsukui Eiko
Wang Manqu
Wu Tianzhi
Yang Nuo Lin Ou
Yoo Jinbaek
Yu Luo

Borazio Michela  (aria e concertato)


PRE-AUDIZIONE ORER
Lunedì 4 marzo, aula 9

Orari di Convocazione:
10.30   Mozart
10.15   Donizetti
12.15   Rossini

14.00  Bizet
14.45  Rigoletto
15.30  Trovatore
16.30  Bohème



PRIMA AUDIZIONE SOROPTIMIST
Venerdì 25 gennaio, ore 11.00


Calendario accademico 2018-2019

Bacheca

Riunione straordinaria di DIPARTIMENTO
MARTEDI' 15 Gennaio, ore 10,30- aula 11


Calendario riunioni di Dipartimento a.a. 2018/19
MARTEDÌ 12 FEBBRAIO
MERCOLEDÌ 15 MAGGIO