Telefono +39 0521 381911
Fax +39 0521 200398
PEC: conservatorio.pr@pec.it
PEO: cmparma@conservatorio.pr.it

Segreteria didattica
La segreteria didattica riceve il pubblico dal Martedì al Sabato dalle ore 9.30 alle 11.30, al Martedì e al Giovedì anche dalle 15.00 alle 17.00. Lunedì chiuso.
È possibile contattare telefonicamente la segreteria al numero +39 0521 381911 dal Martedì al Sabato dalle 11.30 alle 12.30.
  • Gestione Triennio: segreteria.didattica@conservatorio.pr.it
  • Gestione Biennio e Master: segreteria.didattica2@conservatorio.pr.it
  • Gestione CPA e Ordinamento Previgente: segreteria.didattica1@conservatorio.pr.it

Direzione: segreteria.direzione@conservatorio.pr.it

Ufficio Strumenti: ufficio.strumenti@conservatorio.pr.it
L'ufficio strumenti riceve su appuntamento.

Ufficio Personale: ufficio.personale@conservatorio.pr.it
L'ufficio Personale riceve da Lunedì a Venerdì dalle 9.30 alle 11.30.

Ufficio Produzione: ufficio.produzione@conservatorio.pr.it
L'ufficio Produzione riceve da Lunedì a Venerdì dalle 9.30 alle 11.30.

Ufficio Erasmus: erasmus@conservatorio.pr.it
L'ufficio Erasmus riceve da Lunedì a Venerdì dalle 9.30 alle 11.30.

Ufficio Stampa: press@conservatorio.pr.it
L'ufficio Stampa riceve il Martedì ed il Venerdì dalle 9.00 alle 13.00.
Tel. 0521 381927 (negli orari indicati)

Tutor: tutor@conservatorio.pr.it
Il tutor riceve su appuntamento.