Telefono +39 0521 381911
Fax +39 0521 200398
Pec: conservatorio.pr@pec.it

Segreteria didattica
La segreteria didattica riceve il pubblico dal Martedì al Sabato dalle 11.00 alle 13.00, al Martedì e al Giovedì anche dalle 15.00 alle 17.00. È possibile contattare telefonicamente la segreteria al numero +39 0521 381911 dal Martedì al Sabato dalle 9.00 alle 10.00.

  • triennio e biennio: segreteria.didattica@conservatorio.pr.it
  • preaccademico: segreteria.didattica1@conservatorio.pr.it
  • previgente ordinamento: segreteria.didattica2@conservatorio.pr.it

Direzione: segreteria.direzione@conservatorio.pr.it

Ufficio Strumenti: ufficio.strumenti@conservatorio.pr.it
L'ufficio strumenti riceve su appuntamento.

Ufficio Personale: ufficio.personale@conservatorio.pr.it
L'ufficio Personale riceve da Lunedì a Venerdì dalle 11.00 alle 13.00.

Ufficio Produzione: ufficio.produzione@conservatorio.pr.it
L'ufficio Produzione riceve da Lunedì a Venerdì dalle 10.00 alle 12.00. Martedì anche dalle 14.00 alle 16.00.

Ufficio Comunicazione: ufficio.comunicazione@conservatorio.pr.it
L'ufficio Comunicazione riceve da Lunedì a Venerdì dalle 10.00 alle 12.00.

Ufficio Erasmus: erasmus@conservatorio.pr.it
L'ufficio Erasmus riceve da Lunedì a Venerdì dalle 10.00 alle 12.00.

Ufficio Stampa: press@conservatorio.pr.it
L'ufficio Stampa riceve il Martedì ed il Venerdì dalle 9.00 alle 13.00.
Tel. 0521 381927 (negli orari indicati)

Tutor: tutor@conservatorio.pr.it
Il tutor riceve su appuntamento.